Курсы повышения квалификации по вопросам обучения лиц с инвалидностью

9 ноября 2021

Уважаемые коллеги!

Партнёр нашего вуза – Московский государственный гуманитарно-экономический университет объявляет о начале набора на БЕСПЛАТНУЮ дополнительную профессиональную программу повышения квалификации «Взаимодействие куратора практики с обучающимся инвалидом, в том числе с применением дистанционных технологий» (72 часа).

Целью реализации программы является создание условий для формирования и (или) совершенствования у слушателей профессиональных компетенций в области осуществления взаимодействия с обучающимся-практикантом с инвалидностью в процессе организации и проведения учебной и (или) производственной практики в том числе с применением дистанционных технологий.

Категория слушателей:

- представители работодателей – кураторы учебной и (или) производственной практик, имеющие высшее или среднее профессиональное;

- представители вуза – кураторы учебной и (или) производственной практик, имеющие высшее образование.

Общая трудоемкость программы – 72 часа.

Программа состоит из трех модулей:

модуль 1. Основы инклюзивного образования и трудоустройства лиц с инвалидностью.

модуль 2. Особенности организации образовательного и производственного процесса для обучающихся с инвалидностью, в том числе с применением дистанционных образовательных технологий.

модуль 3. Организация практик для обучающихся с инвалидностью, в том числе с применением дистанционных технологий.

23 видеолекции, практические занятия, 2 недели обучения.

Форма обучения: очно-заочная с применением дистанционных образовательных технологий. Для освоения программы повышения квалификации слушателям необходимо освоить модули и выполнить итоговую работу.

Период обучения – 22.11.2021г. – 04.12.2021г.

Желающим принять участие в курсах повышения квалификации необходимо написать заявку в простой письменной форме на почту ChizhovaVV@tversu.ru.