Молодые люди могут бесплатно посещать музеи, театры в рамках нового социального проекта

10 сентября 2021

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации №1521 от 08 сентября 2021г. для молодых граждан нашей страны предусмотрены дополнительные меры социальной поддержки, направленные на популяризацию культуры среди молодого поколения россиян, а также пропаганду гражданско-патриотического воспитания, любви к Родине, родной культуре и языку. Оформить «Пушкинскую карту» могут молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут. Номинал карты – 3 000 рублей. Потратить средства можно до конца года, после чего сумма аннулируется. В 2022г. номинал карты запланировать в сумме 5000 руб. Она будет действовать на территории всей России без ограничений, то есть воспользоваться ею можно будет не только там, где живёт человек, но и во время путешествий по стране.