Изменение порядка назначения материальной помощи обучающимся

31 мая 2021

Решением учёного совета вуза с 1 июня 2021г. вводится в действие новое стипендиальное положение. Что поменялось: при подаче документов на материальную помощь больше не требуется прилагать копии персональных данных (паспорт, СНИЛС, ИНН). Кроме того, важным новшеством является изменение периодичности оказания материальной помощи. Теперь по одному и тому же основанию можно подавать документы не один раз в полугодие, а один раз в квартал (имеются в виду финансовые кварталы). Например, студент или аспирант из малообеспеченной семьи может теперь не два, а четыре раза в год подавать справки о доходах семьи для получения материальной помощи. При этом сохраняется правило, согласно которому по одному и тому же набору справок можно получить материальную помощь только один раз (то есть каждый раз необходимо собирать справки заново). Это обусловлено тем, что размеры доходов семьи могут меняться в разную сторону, а шкала оказания материальной помощи, установленная приказом ректора, увязывает размер помощи с уровнем дохода на одного члена семьи.

Важной новостью является то, что с 1 июня 2021г. увеличатся размеры оказания материальной помощи. Актуальную информацию о суммах материальной помощи можно посмотреть по адресу https://social.departments.tversu.ru/websites/65/documents/7896/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B_%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D0%B8_%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%BC%D1%81%D1%8F.pdf?1622391366/

Для удобства обучающихся, имеющих льготный социальный статус (сироты, инвалиды, ЧАЭС), предлагаем им в ближайшее время заполнить и прислать нам (или принести) заявление, размещённое по адресу https://vk.com/doc-87834278_598061103. Тем, кто уже подавал в текущем полугодии заявление на мат. помощь, будет осуществлено начисление по новым нормативам. Тем, кто ещё не подавал в текущем полугодии заявление на мат. помощь (или подал в мае), будет осуществлено одномоментно начисление за первый квартал по старым нормативам и за второй квартал по новым нормативам (при условии подачи документов до конца июня, когда заканчивается второй квартал).

Для удобства студентов из малообеспеченных семей предлагаем им в ближайшее время заполнить и прислать нам (или принести) заявление, размещённое по адресу https://vk.com/doc-87834278_598113381. Тем, кто уже подавал в текущем полугодии заявление на мат. помощь, будет осуществлено начисление по новым нормативам. Тем, кто ещё не подавал в текущем полугодии заявление на мат. помощь (или подал в мае), будет осуществлено одномоментно начисление за первый квартал по старым нормативам и за второй квартал по новым нормативам (при условии подачи документов до конца июня, когда заканчивается второй квартал).