Повышены стипендии "отличникам"

23 марта 2021

С учётом результатов зимней промежуточной аттестации и объёмов выделенного финансирования на обеспечение выплаты государственных академических стипендий студентам и государственных стипендий аспирантам, с 01 февраля 2021г. увеличены размеры стипендий для лиц, сдавших промежуточную аттестацию  на оценки "отлично". Для обучающихся в бакалавриате и специалитете  ежемесячная стипендия составит 2800 руб., для обучающихся в магистратуре - 3200 руб. Увеличены и размеры стипендиальных выплат для аспирантов. Государственная стипендия аспирантам составит 3600 руб. в месяц, а для тех, кто обучается по специальностям технических и естественных отраслей, внесённых в особый перечень Министерством науки и высшего образования РФ, размер ежемесячной стипендии составит 8200 руб.

В марте будет произведён перерасчёт стипендий "отличникам" за февраль с учётом повышения размера выплат.

Иные стипендиальные выплаты остаются в прежних размерах.