Вакцинация от гриппа

20 сентября 2023

В рамках проведения противоэпидемических мероприятий предлагаем всем желающим пройти вакцинацию от гриппа. Сейчас максимально удобное время для формирования иммунитета перед «сезоном простуд».
Вирус гриппа характеризуется высокой изменчивостью и способностью вызывать тяжелое течение болезни. Для профилактики заболевания антигенный состав вакцин против гриппа ежегодно обновляется, делая их максимально эффективными против новых и уже известных штаммов вируса гриппа. Для вакцинации предлагаются на выбор две вакцины– «Совигрипп» и «Ультрикс Квадри».
Студенты (совершеннолетние) и сотрудники вуза, желающие привиться от гриппа, могут обратиться в поликлинику №2 городской больницы №1 (Смоленский пер., д.34).
Для вакцинации необходимо предварительно записаться по тел. 32-06-88.
При посещении поликлиники при себе необходимо иметь полис ОМС, паспорт, СНИЛС.

Обращаем внимание на то, что вакцинироваться можно только лицам, не имеющим признаков простудных и вирусных заболеваний!