Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Служба социальной поддержки

×
Шаблоны заявлений для студентов Документы

Новости

Информация для поступающих, имеющих льготный социальный статус!

Информация для поступающих, имеющих льготный социальный статус!

14 июня 2022

 

 

Уважаемые абитуриенты (поступающие в бакалавриат, специалитет, магистратуру), если вы будете зачислены на бюджетные места по очной форме обучения и при этом относитесь к льготным социальным категориям (сироты, инвалиды) вам необходимо встать на учёт в службе социальной поддержки и оздоровления Тверского государственного университета (Студенческий переулок, д.13, корпус А, 4 этаж, кабинет 407)[1].

Для относящихся к категории детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, инвалидов 1, 2 группы, детей-инвалидов, инвалидов 3 группы, имеющих отметку «инвалид с детства» предусмотрена возможность назначения государственной социальной стипендии (на данный момент её размер составляет 4000 руб. в месяц). Для назначения стипендии следует после зачисления обратиться в службу социальной поддержки и оздоровления Тверского государственного университета. При себе необходимо иметь оригиналы документов, подтверждающих социальный статус.

Для граждан из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей (т.е. для лиц в возрасте от 18 до 23 лет) предусмотрена возможность постановки на полное гособеспечение. Для этого следует также обратиться в службу социальной поддержки и оздоровления Тверского государственного университета с оригиналами и копиями документов по социальному статусу. Также в соответствии с п.5 Постановления Правительства РФ №1117 от 18 сентября 2017г., п.6 Постановления Правительства РФ №1116 от 18 сентября 2017г. для назначения выплат, связанных с предоставлением полного гособеспечения указанные лица «представляют в организацию, в которой они обучаются, справку, выданную органом опеки и попечительства по месту жительства несовершеннолетнего подопечного или хранения личного дела подопечного, достигшего 18-летнего возраста, содержащую реквизиты документов, свидетельствующих об обстоятельствах утраты (отсутствия) попечения родителей (единственного родителя).»

 

Дополнительную консультацию можно получить по тел 34-47-90, 34-25-64, по адресу корпоративной почты social@tversu.ru.

 


 


[1] Для тех ребят, которые находились на полном гособеспечении в ТвГУ при обучении в бакалавриате или специалитете, при поступлении в магистратуру необходимо вновь предоставить требуемый комплект документов для назначения всех полагающихся по социальному статусу выплат.

Вам может пригодиться